Работаю бесплатно, без отчётов и на удалёнке!!! А где деньги — Зин?

Уважаемые собственники корпуса 2, добрый день!!!

Чтобы сорвать собрание собственников и окончательно нас запутать, члены правления Тушканова и Нарциссова, решили, не отчитываясь с сентября 2016 года и не проводя очередного собрания, провести внеочередное — без отчета членов правления и отчета ревизора Юрьева В.А.(кв.№7) по сохранению ТСН.
Разумные члены правления Васина Т.П. и Андреев М.П., зная истинное положение дел в ТСН, обоснованно призывают принять активное участие по смене формы управления. Они не захотели быть ширмой в злоупотреблениях Тушкановой, которая единолично(без решения правления) распоряжается расчетным счетом ТСН.

Теперь что касаемо уведомления о проведении внеочередного собрания Тушкановой и Нарциссовой:

  1. Формулировка в уведомлении «Подземная автостоянка» не соответствует ни Уставу ТСН, ни ЖК РФ и ГК РФ, где до 01 марта 2015 года ТСН действительно управлял, но только подземной гараж-стоянкой. Тушканова и Нарциссова, как злостные неплательщики, умышленно игнорируют решения Королевского Городского Суда, шестнадцать решений Мирового судебного участка № 89 судьи Макеевой Е.Е., четыре решения Арбитражного Суда Московской Области, два решения Десятого Апелляционного Суда Московской области, одно решение Арбитражного Суда Московского Округа (Кассация), где чёрным по белому написано, что «В соответствии с уставом ГСК «КРЕДО» и решением Королевского городского суда Московской области от 10.02.2016 по делу № 2-114/16, правомочно осуществлять управление, содержание и техническое обслуживание подземной парковки». Данным решением установлено, что выставление счетов по содержанию подземного гаража-стоянки в том объеме (за исключением платы за коммунальные услуги (вода, свет, и т.п.)), в котором они выставляются ГСК «КРЕДО», следует признать правомерным. Таким образом, деятельность ГСК «КРЕДО» по начислению эксплуатационных взносов, в состав которых не входят платежи за электроэнергию и водоснабжение, признана правомерной.(цитата взята из всех вышеперечисленных Решений и Постановлений)
  2. Статья 146 (ст.45-48) ЖК РФ обязывает членов правления ежегодно проводить собрание во втором квартале, а отчетно – перевыборное согласно Устава и законодательства — каждые два года!!! Что мы как собственники  имеем по факту. Что во втором квартале 2017,2018 и 2019 годов очередные собрания умышленно не проводились. В настоящее время, чтобы не потерять доходное место, не проживающие в нашем доме Тушканова и Нарциссова решили провести внеочередное собрание. А как же отчет правления за три года????? А где отчет ревизора??? Почему нам не дают заслушать отчёт действующего ревизора(с 2016года) Юрьева В.А. (кв.7)  о судьбе денежных средств, взысканных судебными приставами в пользу ГСК « Кредо» в размере 808 523 рубля 38 копеек, о движении денежных средств Накопительного фонда  в размере 8 млн 139 тыс. 70 рублей, о вознаграждении адвокатам по проигранным судам свыше 300 тысяч.
  1. Решили привлечь «профессионала» Ушакову (кв.52 корпус 1) по подсчету бюллетеней нашего будущего собрания. Видимо, в нашем доме ни кто считать не умеет и доверить посчитать нужный для правления кворум не кому.
  2. Для вновь прибывших и давно проживающих напоминаем, что Тушканова, опираясь на решение общего собрания 2016 года, уже делала перерасчет собственникам за 2014г, 2015г, 2016гг, выставив дополнительно 473 000 рублей по отсутствующему и детально не прописанному в протоколе вопросу повестки дня. Поэтому в вопросе №2 повестки будущего собрания, умышленно за две недели до окончания календарного 2019 года скрывается размер тарифа. Для сравнения хочется отметить, что в двух собраниях, проводимых собственниками в октябре 2019 года и ноябре 2019г(25.11-30.11), размер тарифа был изначально указан в уведомлении.
  3. В вопросе №5 навязанного внеочередного собрания пункт  «поручить  ревизионной комиссии провести  проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСН и подготовить отчет к очередному общему собранию членов ТСН 2020года за период 2017-2019гг.», умышленно вводят собственников в заблуждение, так как не может общее собрание в силу ЖК РФ давать такие поручения. Ревизор -это контролирующий орган подотчетный собранию, а не правлению ТСН. Читайте главу 10 Устава ТСН и ст.150 ЖК РФ.
  4. Вопросы № 6 и № 7 внеочередного собрания ТСН вообще расставляют все точки. Тушканова уже знает « ручную аудиторскую компанию», которая за 7,65 рублей за 1кв.м. сделает за наши деньги для неё «нужный отчет за 2017-18»
  5. Вопрос № 8 — это полное издевательство над собственниками, считая нас дураками в стране ТСН!!!!. Накопительный фонд, с 2008 года не может быть пустым по определению. Простой расчет : 2рубля * 140месяцев * 5423кв.м( площадь дома) = 1млн 518тыс 440рублей. Можно же заплатить 52 тысячи с расчётного счёта. Встаёт вопрос – «Где деньги Зин???»

Тушканова Н.В. отдохнула, отряхнулась и хочет дальше работать на удалёнке «бесплатно». Репертуар Тушкановой тот же. Платите за отопление летом, платите исправно и не задавайте лишних вопросов!!!!!!!!!! Вы без меня пропадёте, я не заменимая, я знаю толк в начислениях, я в правлении с 2011 года.

Тушканова объявила на собрании 11.09.2019г. о своей усталости и о смене управления ТСН на Управляющую Компанию, на самом деле Тушканова с помощью Кантер и Рыбчинчук разделила одно подъездный дом на три лагеря в своих собственных целях. Им выгодна разобщённость между соседями. Очень жаль, что некоторые собственники не понимают, что Тушканова и компания их использует в своих интересах.

Тушканова узнав, что инициаторы собрания после перехода в управляющую компанию, планируют за свой счет провести аудиторскую проверку, встрепенулась, и усталость сразу прошла. Теперь она может уйти, только после заключения своего «карманного» ревизора или «ручной аудиторской компании». Если первичные документы не будут переданы правлением в аудиторскую компанию, оплаченную инициаторами, то они  будут изъяты сотрудниками ОБЭП.

Давайте не будем отвечать по обязательствам ТСН перед ГСК « Кредо» и ресурсоснабжающим  организациям и поменяем способ управления на АО «Жилкомплекс».

О задолженностях с ресурсниками смотрите в ранее опубликованных статьях. Предлагаем не доставлять радость ГСК «КРЕДО» пополняя его бюджет нашими средствами, позволяя и дальше бездарно управлять ТСН.

 

P.S. Обращаемся к Шкапину В.А. и Яблокову В.А., спросите у бывших членов правления причину выхода из правления!!!!!

А Шевелёву О.А., спросить у бывших членов ревизионной комиссии причину отказа от подписания фальсифицированных отчётов по расходам!!!!

Отзовите свои кандидатуры, чтобы не было потом стыдно смотреть в глаза соседям.

 Инициативная группа!!!