Полномочия Председателя ТСЖ переданы постороннему лицу!!!

Уважаемые собственники корпуса 2 и члены Правления, SOS !!!

Поводом для написания данной статьи, послужила, переданная инициативной группе, ДОВЕРЕННОСТЬ!!!(размещена после статьи) Данная статья в большей своей части обращена к членам Правления ТСН «Авангард», особенно к заместителю Правления Васиной Т.П., которые служат прикрытием для махинаций Тушкановой Н.В.. Уже давно ни для кого не секрет, что председатель Тушканова Н.В. с октября 2017 года, управляет ТСН по удалёнке и фактически не проживает по месту регистрации.
Доверенностью выписанной 15 мая 2019 года, Тушканова Н.В. лишила права зам.председателя Правления и членов Правления, участвовать в решении проблем нашего дома, возложив функции Председателя на неизвестного собственникам адвоката.
Для чего нужно было выписывать доверенность постороннему человеку, когда ради Ушаковой О.В., в нарушении законодательства( не собственник в многоквартирном доме) в 2011 году Кантер Н.Н. внесла изменения в устав ТСН и наделила её теми же полномочиями, что и Председателя.
— Лист изменения Устава ТСЖ — «п. 9.9 статьи 9 дополнить абзацем следующего содержания: При отсутствии Председателя Правления Товарищества с такими же правами выступает Заместитель Председателя Правления Товарищества».

Вы только вчитайтесь в текст Доверенности:     

1. Стр.1Абз.2 – представлять интересы Товарищества перед третьими лицами, в любых коммерческих и некоммерческих организациях,…….. по всем вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью Товарищества, и т.д.

— Третьи лица – это мы с вами;

— Вести переговоры в коммерческих организациях – включая получение кредита;

— Упраздняются полномочия заместителя правления ТСН Васиной Т.П.;

  1. Стр.1Абз.3 – представлять Товарищество(уже без интересов) в налоговых органах, органах внутренних дел, прокуратуре…….

— Перечислены государственные учреждения, которые Тушканова Н.В. отказывается посещать, ссылаясь на отсутствие её по месту регистрации;

— За злоупотребления Тушкановой Н.В., теперь с правом подписи и осуществления иных действий, будут приниматься решения и иные действия адвокатом за счёт наших денежных средств;

  1. Стр.1Абз.4 – вести от имени Товарищества и в его интересах дела………, с правом представления Товарищества в уголовном деле,…….

— Товарищество не совершало уголовного преступления;

 — ТСН не должно оплачивать услуги адвоката по уголовному делу, возбуждённое в отношении Тушкановой Н.В.;

  1. Стр.2Абз.1 – представлять интересы Товарищества в арбитражных судах со всеми полномочиями, ………..с правом участия в судебном разбирательстве по делам о банкротстве;

— А у собственников спросила Тушканова Н.В. про интересы БАНКРОТСТВА???

— Члены правления Нарциссова Т.В, Андреев М.П, и заместитель председателя Васина Т.П. знают о таком решении???

Какой успешный бизнесмен Тушканова Н.В., заявляла Нарциссова Т.В. на общем собрании в сентябре 2016 года. Наверное, обе забыли, что являются членами Правления некоммерческой организации.

И вы думаете, адвокат будет делать это всё за копейки???????

А как тогда, отсутствие утверждённой сметы доходов и расходов, которая не принимается с сентября 2016 года?????

А как БАНКРОТИТЬ «комплекс», числящийся в уставе из двух домов и парковки, если первый корпус и парковка уже давно вышли из состава ТСН?????

Чем объясняет Тушканова Н.В. не сложение полномочий или не передачу, члену Правления, фактически проживающему в нашем доме и знающего наши проблемы?????

Одна ЛОЖЬ, истинная цель Тушкановой Н.В. уйти от уголовной ответственности. ТСН «Авангард» под руководством Тушкановой Н.В. проиграл 16 дел в мировом суде плюс 5 дел в апелляционной инстанции, два дела в Королевском суде, три дела в Арбитражном суде Московской области. Таким образом, Тушканова Н.В. не только оплатила за услуги адвоката неизвестную собственникам сумму, но и сумму неосновательного обогащения в размере 797814 рублей в пользу ГСК «КРЕДО».
Целесообразность выдачи Доверенности с такими полномочиями со сроком на год, противоречит здравому смыслу и вызывает много вопросов.

Членам Правления, необходимо до 19 августа 2019 года:

1. Собрать внеочередное собрание членов правления;

2. Отозвать Доверенность, выданную Тушкановой Н.В.;

3. Доверенность при необходимости выдать на конкретное производство со сроком действия, «до вступления Решения в законную силу»;

4. Полномочия Председателя ТСН возложить на заместителя Васину Т.П. или кого-то из членов Правления;

5. Инициировать в сентябре 2019 года внеочередное общее собрание собственников корпуса 2, с согласованной с собственниками повесткой;

В противном случае 1 октября инициативная группа обратится с петицией в Администрацию г.о. Королев с предоставлением копии в Правительство Московской области для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления нашим многоквартирным домом.
Хотим напомнить «сторожилам» и сообщить вновь прибывшим собственникам, что в декабре 2016 года 48% собственников корпуса 2 проголосовали за управляющую компанию «Коммунальные Технологии» с целью уйти от завышенных тарифов ТСН и злоупотреблений.

Тушканова Н.В. тарифы поднимает по умолчанию, не отчитываясь перед собственниками. За обогрев Общих Домовых Нужд(ОДН) мы платим больше, чем за квартиру. Общий обогрев ОДН в месяц собственникам корпуса 2 обходится в 139973 рубля.

Любой из членов Правления может обозначить свою позицию и довести до собственников корпуса 2 о принятых членами Правления решениях на данном сайте в графе «ОБСУДИТЬ» или разместить информацию на доске объявлений.

08 августа 2019 года.                                                                                                           Инициативная группа.