Очередная победа инициативной группы в суде !!!!

Уважаемые собственники, добрый день!!!

Доводим до вашего сведения, что 25 апреля было вынесено очередное решение Королевского суда в пользу Подолякина Д.В., который в силу закона, как инициатор собрания являлся ответчиком по данному делу.
Истцами по делу «О признании собрания недействительным по смене способа управления с ТСН «Авангард» на ОАО «Жилкомплекс», были введённые в заблуждение собственники Сурикова Ю.Г., Монаенкова Т.А., Мацкевич С.М., Тиллоева Е.Г., Хорьяков Л.В., Корниенко В.Н., Глухов В.И. и Шмавонян Ю.Р. Эти собственники, кроме Мацкевич С.М., не приняли участие ни в одном из четырёх заседаний суда.

Заинтересованные лица, при подачи искового заявления всё те же – Тушканова и Ушакова. Важно также отметить, что цели всё те же, не возвращать деньги корпусу №1 за аренду ЗООМАГАЗИНА и за взносы на капитальный ремонт, собираемые с 2008 года в сумме 5млн. 200 тысяч. Услуги адвоката, также продолжают оплачивать нашими деньгами.
Судом было установлено, что собрание по смене способа управления, проведено в соответствии с требованиями действующего законодательства.
На основании ч. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Согласно п. 4 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений доме относятся выбор способа управления многоквартирным домом. В силу ч. 3 ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Тушкановой и Ушаковой представлены в судебном заседании, некие документы, неизвестного происхождения, которые они пытались выдать за решения собственников помещений. Однако комплект документов по проведенному собранию, находится в материалах дела № 2-742/18 , и доказательств, свидетельствующих о подделке или фальсификации данных решений судом не установлено.
Таким образом, Подолякин Д.В., довёл начатое дело по смене способа управления до логического завершения.
Для справки:
1. Правление ТСН «Авангард» с декабря 2016 года нелегитимно;
2. Своевременно оплачивайте, как услуги по ЖКХ, так и по эксплуатационным взносам по парковке;
3. Обращаем внимание, что при оплате эксплуатационного взноса за машиноместо с марта месяца – НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ;
4. После получения решения Королевского суда, мы как всегда разместим его для ознакомления.