Индивидуальный Договор!!!

Уважаемые собственники, добрый день!!!

Во исполнение решения общего собрания ООО «РЭУ» начало процедуру заключения индивидуального договора с каждым собственником машиноместа на эксплуатационное обслуживание (фактическое место расположения ООО «РЭУ» пр-кт Космонавтов, д.39). Данное решение было принято большинством голосов на общем собрании членов ГСК «КРЕДО» и собственников машиномест. Типовой договор расположен ниже:

Индивидуальный ДОГОВОР

В силу положений п.1 ст. 181.2 ГК РФ решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества, каким и является ГСК «КРЕДО».

Ваше машиноместо в соответствии со ст. 244 ГК РФ находиться в общей собственности нескольких лиц с определением доли каждого из собственников в праве собственности. Управление, содержание и техническое обслуживание машиноместа осуществляется ГСК «КРЕДО» на основании Устава, а так же Протокола общего собрания от 14 февраля 2015 года.

01.06.2016 года вступило в законную силу решение судьи Королевского городского суда Московской области Васильевой Е.В. по делу № 2-114/16 от 10.02.2016г по иску Тушкановой Н.В, Рамзес Л.В., Ушаковой О.В. и Нарцисовой Т.В.(все истцы члены правления ТСЖ «Авангард»), которые просили суд признать решения собрания недействительным и признать заключённый договор с ООО УК «Город`ОК» недействительным(ничтожным).
В иске было отказано и в ходе судебных разбирательств с правлением ТСЖ «Авангард», ГСК «КРЕДО» отстояла законное право на эксплуатацию подземной парковки, заключения договора на обслуживание и правомерность выставления счетов(кроме начислений за электроснабжение и водоснабжение) по содержанию подземного гаража в рамках заключённого договора. Решение общего собрания изучено судом и не выявлено противоречий ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, где владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при не достижении согласия – в порядке, устанавливаемым судом. Таким образом, Королевский городской суд при вынесении решения по делу №2-114/16, учитывал и интересы третьих лиц, какими являются все остальные собственники машиномест.

Отказ от подписания договора не освобождает от оплаты эксплуатационных и целевых взносов.
В соответствии со ст.ст. 210, 249 Гражданского кодекса РФ «собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества» и «каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению».

Очередной иск ГСК «КРЕДО» к должнику по делу № 2-755/2017 был удовлетворён 21 ноября 2017 года, а после апелляционного обжалования вступил в законную силу 19 февраля 2018 года.

Повторно рекомендуем своевременно оплачивать, как услуги по ЖКХ, так и по эксплуатационным взносам по парковке. Судебные издержки и госпошлину оплачивает проигравшая сторона. Ориентировочная стоимость таких издержек от 14 до 18 тысяч.