Существенная разница, как результат перехода в новую управляющую компанию!

Добрый день, уважаемые собственники дома 37 корпусов 1 и 2!

Поздравляем собственников дома 37 корпус 1 с понижением ставок за обслуживание. Теперь в Ваших квитанциях нет строки на «содержание хорошей жизни Тушкановой и Ушаковой». Ушакова, насколько мы понимаем, вообще лишилась содержания в ТСН «Авангард», однако пытается бороться за существование, путем написания кляуз и закатыванием истерик в разных государственных инстанциях.

Давайте посмотрим на две разные квитанции полученные за сентябрь месяц 2017 года. Одна из них за обслуживание квартиры д 37 корпус 1 ОАО «Жилкомплекс», а вторая как и прежде выставленная ТСН «Авангард»  за обслуживание квартиры, находящейся в доме 37 корпус 2.

Итак смотрим первую квитанцию ОАО «ЖИЛКОМПЛЕКС»:

   Стандартный ЕПД состоит из разделов:

  1. «Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт», в котором отражаются объем и начисления на ОДН холодного водоснабжения и ОДН горячего водоснабжения, ОДН электроснабжения, взнос на капитальный ремонт и содержание жилого помещения. В статью «содержание жилого помещения» стандартно входит обслуживание домофона и иные услуги. Тариф фиксирован и равен 37.8 руб. на кв. метр.
  2.  «Начисления за коммунальные услуги», в котором отражаются объем и начисления по ИПУ холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, отопления в случае, если не заключен прямой договор собственника с Ресурсо-снабжающими организациями.

Теперь рассмотрим вторую квитанцию, выставленную ТСН «Авангард»:

В данной квитанции присутствует раздел «начисления за иные услуги», которые дополнительно, к итак завышенному не фиксированному тарифу (свыше 41 руб. на кв. метр), выставляет ТСН «Авангард» под видом иных услуг.

Рассмотрим сравнительную таблицу тарифов двух квитанций:

 

 

Вывод:

  1. Тариф ОАО «Жилкомплекс» фиксированный, в который уже заложен ОДН, что стимулирует УК бороться с недобросовестными жителями, которые не передают или занижают показания ИПУ.
  2.  ТСН, исходя из потребностей Тушкановой, может «играть» начислениями ОДН ежемесячно как ей нравится.
  3. ТСН изначально, создавалось для целей экономии относительно общегородских тарифов. По факту ТСН превратилось в кормушку самозванного руководителя и его окружения.