«Первый корпус — ОБУЗА для Второго»

Добрый день, собственники ПЕРВОГО корпуса!!!!

На протяжении последних шести лет, после того как председателем стала Кантер Н.Н. и по настоящее время, на ПЕРВОМ корпусе висят ярлыки «Обуза для второго корпуса», «Второй корпус оплачивает долги Первого», «Первый корпус живёт за счёт Второго и т.д.

Но при этом мало кто из Вас обращает внимание, что уже 15 лет:

  1. Двое автоматических ворот и домофоны калиток  оплачиваются собственниками Первого Корпуса;
  2. Все поливочные работы на территории ТСН ведутся из подвала Первого Корпуса и оплачиваются собственниками Первого Корпуса;
  3. Все сварочные работы также ведутся из подвала Первого Корпуса и оплачиваются собственниками Первого Корпуса;
  4. Косметического ремонта не увидел ни один из трёх подъездов;
  5. Второй Корпус является домом повышенной комфортности, при этом наши тарифы за содержание и техническое обслуживание почему то одинаковые;
  6. Влажную приборку Второго Корпуса производят ежедневно с последнего по первый этажи.

При этом при всём, как только первый корпус принимает решение жить отдельно, а это уже происходило ТРИ РАЗА,  Правление ТСН (пять человек из семи состоящее из жильцов Второго Корпуса), тут же бежит в суд и оспаривают наши с Вами решения!!!                                        Ответ  здесь простой:

  1. Ни какая мы не ОБУЗА;
  2. Площадь корпуса №1 — 7400 м2, а корпуса №2 — 5400 м2;
  3. Иждивенцами является Второй Корпус;
  4. ОбщеДомовыеНужды(ОДН) всего ТСН оплачивает Первый Корпус-это УДОБНО;
  5. Поступлениями от аренды Зоомагазина уже 7 лет пользуются ДВА Корпуса, при этом подъезд Второго Корпуса весь выкрашен и плитка везде уложена;
  6. Деньги на ремонт Второго Корпуса собираются наличными деньгами, а оплачиваются с расчётного счёта ТСН(заключение ревизоров Катуниной Л.А. и Манушина В.П.)Есть доказательство,можно ознакомиться.

Следующая информация будет для многих неожиданностью(кто ещё не встречался в суде с правлением), но члены правления не первый раз прибегают к таким методам, как фальсификация и подлог результатов собраний.

После того, как в очередной раз в декабре 2016 года, собственники Первого корпуса подтвердили(62%) своё намерение жить самостоятельно от корпуса №2 и у Тушкановой Н.В. пока ещё не получилось запугать руководство новой Управляющей Компании, правление предпринимает беспрецедентные шаги:

  1. самостоятельно подделывают Заявления о ВЫХОДЕ из ТСН и предъявляют собственнику ксерокопию;
  2. затем требуют написать Заявление о подложности данного документа;                                                                                                                                                                                                                                Не поддавайтесь на провокации не смотря на то, что при подсчёте голосов учитывались только БЮЛЛЕТЕНИ, а не Заявления о ВЫХОДЕ из ТСН!!!! Требуйте предъявить Вам оригинал, прежде чем предпринимать какие нибудь шаги.                                                                Начните Правлению задавать неудобные ВОПРОСЫ!!!  

Да, да это не описка про запугивание Управляющих Компаний, так как перед началом всех собраний инициативная группа получало одобрение со стороны руководства УК и только после проводило собрание. После давления из вне руководство УК отказывалось от обслуживания. Именно по этой причине была выбрана компания за пределами города Королёв. Мы с Вами сделали правильный выбор, так как:

  1. отсутствие сверок платежей и перерасчёт по фактическим затратам не делается больше шести лет.;
  2. история новых платежей начнётся с НУЛЯ;
  3. прибылью от аренды(пустующего с 01 августа 2016г.) помещения будут распоряжаться собственники Первого Корпуса;
  4. решение по смене УК проходит гораздо проще, чем смена Правления и заслушивания отчёта Ревизионной Комиссии;
  5. мы с Вами перестанем оплачивать КОМФОРТ Второго Корпуса;
  6. мы с Вами вернём 2 рубля / м2, которые платили с апреля 2009 года(7400 м2 * 2 рубля * 96 месяцев =  1 млн 420 тысяч) и создадим свой резервный фонд;
  7. обяжем новую УК сделать косметический ремонт в трёх подъездах;
  8. тариф за содержание будет ниже в связи с количеством домов на обслуживание — мы 43 дом  на балансе новой УК.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и понимание!!!

                                     Инициативная группа ПЕРВОГО и ВТОРОГО КОРПУСОВ!!!

P.S. Очень жалко, что ВТОРОЙ КОРПУС поддался на ложную информацию со стороны членов Правления и большинство не сдали бюллетени или просто отказались принимать участие!!!           А к членам Правления  просьба набраться смелости и снять ОБУЗУ со ВТОРОГО КОРПУСА, а не обжаловать в очередной раз решения принятые ПЕРВЫМ КОРПУСОМ в декабре 2016 года.