Баба Яга ПРОТИВ !!!

Добрый день собственники 2 Корпуса!

Вы только вдумайтесь и проанализируйте, к чему Вас призывают бывшие и нынешние члены правления от 2 Корпуса:

1. давайте платить больше — на 1630 рублей со 100 м2;

2. давайте не будем голосовать за новое — старое 16 летнее лучше;

3. давайте жить обособленно- 45 помещений обслуживать дешевле, чем 125;

4. давайте назло 1 корпусу останемся в ТСН- на изжившей себя формы управления домом;

5. давайте продолжать содержать 3 организации вместо 1 — ТСН, Мособлеирц, Домжилсервис-2;

6. давайте продолжим бездоказательно вешать ярлыки на своих соседей.

В 1 корпусе 62 % активных граждан приняло участие в смене формы управления домом, и из них 95% проголосовало за Управляющую Компанию(протокол, правда не в процентах, а в голосах можно увидеть ниже). Бывшие члены правления от 1 корпуса не только рекомендовали поменять форму управления, но и сами избрались в Совет Дома.

Управляющая Компания уже регистрирует в Королёве обособленное подразделение, так как 1 корпус уже вышел из ТСН, которое будет расположено в подвале 1 корпуса.

Корпус 2 уже один продолжит нести бремя аренды комнаты правления( 11 000 руб в месяц), зарплаты управляющего, бухгалтера, паспортистки, Мособлеирц и Домжилсервис-2, а также с ресурсоснабжающими  организациями. Всё это будет происходить при отсутствии поступлений от корпуса 1, и простым математическим подсчётом(125квартир-45квартир) тариф на содержание и техобслуживание, как минимум вырастет ещё на 3780 за 100 м2.

Для тех кто отсутствовал на собрании, поясняем:

  1. предлагаемая Управляющая Компания на рынке больше 15 лет;
  2. лицензию получили в мае 2015 года, сразу после принятия закона о лицензировании;
  3. на обслуживание уже 42 дома;
  4. обособленные подразделения открываются в Балашихе, Ногинске, Королёве и Пушкино;
  5. корпус № 1 будет 43 домом;
  6. проект договора можно и нужно корректировать.

Бывшие члены правления бьются за личный интерес, и это понятно так как именно они в апреле 2013 году без решения общего собрания подписали договора с АНО КРКЦ(сейчас Мособлеирц) и поменяли три обслуживающие компании(сейчас Домжилсервис-2).Именно поэтому в июле протащили заочным голосованием завышенный тариф в 29,87, а не 25,25 как по городу. Сейчас 37,80, а на собрании предложили утвердить 39,60(благодаря инициативным соседям, тариф снизили). Трудно поверить, что это они делали  и делают в благотворительных целях. Подтверждением тому, вновь выбежавшая Кантер Н.Н. на лестничные площадки и голосующая перед парковкой, понимая что кормушка захлопывается. Именно все члены правления заявляют, что корпус 1 —это обуза, все в долгах, но при этом не только их не отпускают обслуживаться самостоятельно, но и подают иски в суд, чтобы «должники» и «неудачники» вернулись.

Странное поведение и поступки- не правда ли ???

Странно и другое, что и новые члены правления не заказали аудит, после отсутствия отчётов на протяжении 5 лет, не включили и не обосновали тариф 37,80 в бюллетень,как это сделано Управляющей Компанией. Не поднимают вопрос об отсутствии в правлении бухгалтерско-финансовой документации ТСН. С молчаливого согласия и новых членов правления, и к удивлению Ревизоров, Тушканова Н.В. производит перечисления наших средств не через бухгалтера, а через Сбербанк Бизнес Онлайн.

Управляющая Компания тариф, тоже меняет только на основании решения общего собрания, как и в ТСН, а ни когда ей вздумается. Это регулируется Жилищным кодексом.

Кантер Н.Н., Ушакова О.В. и им подобные успешно вбили клин между ПЕРВЫМ и ВТОРЫМ корпусами, теперь пытаются рассорить жильцов ВТОРОГО корпуса. Плющ, посаженный вокруг помойки и однолетние цветочки на газонах, это не главное в жизни. А вот чувство локтя и доброе слово соседа » С ДОБРЫМ УТРОМ» куда важней и дороже.

ПЕРВЫЙ корпус намного дружнее и делится важной и нужной информацией, а мы слушаем, как у нас в корпусе делятся СПЛЕТНЯМИ и развешивают без доказательно ярлыки.

ПЕРВЫЙ корпус уже сделал свой выбор, часть собственников нашего корпуса тоже. Выбор за Вами.

Инициативная группа корпуса № 2