#СвободныйСобственник# Не пора ли нам сдавать наши электросчетчики на поверку или покупать новые?

Добрый день, уважаемые свободные и разумные собственники многоквартирных домов №37 корпус 1 и корпус 2!

Сегодня мы с Вами подумаем о том, нужно ли нам уже сегодня озаботиться проблемой наших электрических счетчиков, ведь у многих собственников счетчики не менялись с момента окончания строительства наших домов, а именно 16 лет?

Возникает логичный вопрос: А где можно узнать про мой счетчик?

Давайте внимательно посмотрим на последнюю квитанцию от МОСОБЛЕИРЦ за ноябрь месяц:

Ответ попадается нам на глаза. Оказывается дата поверки нашего прибора учета истекает 01.01.2017 года, то есть через несколько дней.

Что это означает для нас? Это означает, что с 01.01.2017 года нам будет начисляться расход электроэнергии не по показаниям нашего счетчика, а по средним показаниям за прошедшие 6 месяцев.

Давайте зададим вопрос в электросеть: Что лучше сделать — поверку счетчика или приобрести новый счетчик? Где можно это сделать?

Вопрос зададим, предварительно зарегистрировавшись на сайте Королевской электросети. Порядок регистрации мы описывали в предыдущей статье.

Из ответа видно, что можно сделать поверку или замену электросчетчика, предварительно позвонив  в отдел тех сервиса по указанному в ответе телефону. Поверка осуществляется Московским ЦСМ, телефон которой можно узнать в отделе технического сервиса.  Замену электросчетчика производит сам  отдел тех. сервиса  по заявке, которую можно сформировать на сайте по ссылке: http://www.kensbyt.ru/zamena-schetchika-elektroenergii, либо лично в офисе АО «Королевская Электросеть СК» на ул. Грабина, д.18, пом.1.

Стоимость услуги по замене (прибор + работы) составляет ориентировочно 2500 руб. Стоимость поверки необходимо узнавать в ЦСМ.

Желаем Вам своевременной замены или поверки приборов учета!

С уважением,

Группа #СвободныйСобственник#.