Обращение законопослушных плательщиков к должникам!!!

Уважаемые собственники машиномест, добрый день!

В связи с тем, что группа лиц, которая продолжительное время саботирует работу по нормальному обслуживанию парковки, в очередной раз дестабилизирует обстановку(все эти люди годами не платят за оказываемую услуги и пользуются ими за наш с Вами счёт).
Нам добросовестным собственникам, хотелось бы внести некоторую ясность в происходящее, так как у нас появилось много новых собственников и не все понимают что фактически происходит.
Мы понимаем, что многие недовольны и мы в том числе, что тариф существенно увеличился. Но кто виноват, что по причине неплатежей от нас отказалась уже четвёртая У.К !!!??? Есть и объективные причины-увеличилась минимальная ставка заработной платы (постановление правительства о повышение тарифов ресурсоснабжающих организаций и инфляция).
В договоре чётко прописанно, что самые большие платежи приходятся на оплату сторожей, налоги за них и оплаты во все фонды. Почему эта группа убеждает Вас, что тариф 1800р за парковку будет пожизненный, если всё кругом дорожает???
Вместо того, чтобы этим энтузиастам направить свою энергию на объединение и какое-то участие, в общем, для всех деле они 6 лет живут по принципу «чем хуже, тем лучше» теша своё больное самолюбие. А в это время парковка превращается в руины!!! Собственники, которые действительно хотят порядка, помогают правлению и во время производят платежи. На стадии становления многие собирали свои деньги на общие нужды, потому что не было у вновь созданного ГСК даже бумаги, оргтехники не говоря обо всём остальном. Подолякин Д.В. вёл бухгалтерский учёт на протяжении 14 месяцев.
По поводу так называемого «уведомления об отказе», который нам предлагают подписать: А что они(злостные неплательщики) предлагают взамен, может они нашли другую Управляющую Компанию с тарифом 1500 руб!!! НЕТ!!! Они всегда против всего!!! Среди организаторов этой дестабилизации есть Сурикова Ю., которая не только годами не платит, но просто занимается вредительством. Это она сорвала светоотражающие наклейки (о хулиганстве есть заявление в полицию). Хотя всё улучшения по благоустройству на парковке проводились правлением не за счёт собственников, а за счёт средств полученных с неплательщиков по судебным решениям. Среди них есть дама, которая купила вторую парковку (люди вынуждены продавать парковки за копейки, потому что парковка в разрухе) так и она тоже более двух лет не платит за парковку хотя уже проиграла все суды, включая кассационную инстанцию и с неё взыскали задолженность в пользу ГСК, так будет и в ближайшее время.

Вот именно такие люди против!!!
Правление, 16 мая 2020 года, выложило на сайт отчёт ревизионной комиссии, для чего привлекло стороннего аудитора и поверьте если бы там были какие-то нарушения, эти «ходоки по квартирам» уже давно бы сбегали в прокуратуру!! Таких развёрнутых отчётов мы не видели после председателя Подолякина Д.В. в ТСН»АВАНГАРД » никогда!!
На парковке нет водоснабжения. Правление ГСК, ещё в прошлом году подготовило все документы в «Водоканал «.
С переоформлением Договора с электроснабжением было немного проще, так как щитовая находится не в корпусе №2. С переоформлением Договора водоснабжения, Тушканова отказывается подписывать акт разграничения балансовой принадлежности, хотя счётчик воды для парковки всегда был отдельный и цена этому счётчику, который в силу износа нужно заменить 2800 руб. ТСН «Авангард» не подписывая акт и вынуждает собственников машиномест заплатить 120000 тысяч (смета Водоканала) за новую врезку, с чем не согласилось Правление ГСК «КРЕДО».
Пять лет правление ГСК писало бесконечные письма ТСН «Авангард» передать всю техническую документацию. Вы помните, что было летом, Тушканова решила наконец передать документацию законному юр.лицу ГСК «КРЕДО», но каким иезуитским способом!!! Явилась на парковку и с довольной улыбкой сообщила сторожу, что через 10 минут отключат свет и воду!! Ей видимо доставило огромное удовольствие, оставить собственников машиномест без света и воды. Она прекрасно знала что для того чтобы вновь подключить объект, понадобится не менее двух месяцев тем более в условиях пандемии и времени летних отпусков.
Вот в таких условиях вредительства и саботажа приходится работать нашему Правлению!!!
Учитывая вышесказанное:
К сожалению у нас нет других средств на содержание парковки и только при 100% оплате, объект может нормально функционировать.
Покрытие из пластика над въездом на парковку давно отслужил свой срок(более 14 лет). Ещё несколько лет назад, при замене листов, мы подходили и спрашивали у специалистов о состоянии покрытия. Они сказали, что её нужно всю снимать и менять резиновые соединительные стыки между листами, которые пришли в негодность, а замена листов это пустая трата денег-летом ещё держится, а зимой всё может обрушиться. Сейчас эта конструкция представляет опасность и по технике безопасности, её нужно демонтировать до лета. Но где взять деньги???? Кто оплатит демонтаж??? Никто из инициаторов дестабилизирующего собрания не даёт ответа!!! Почему бы этим энергичным людям не пойти и не провести опрос -что делать с крышей или готовы ли собственники заплатить за демонтаж, а совет, который они пытаются создать, занялся бы решением именно этой проблемы, а мы бы всячески им помогли!!! Но начинать им надо с оплаты собственной задолженности.
Почему мы все требуем с Правления решить все вопросы и хорошо бы бесплатно!!! В августе на сайте было предложено вносить свои кандидатуры на пост председателя и правления!! По сей день ни одной кандидатуры и ни одного предложения. Мы женщины и считаем, что таким проблемным активом должны заниматься мужчины, мы помогаем чем можем. Часть этих дам, которые ходят по домам с бумажками уже были в правление, есть те которые ещё в правление. Но мы должны помнить, что благодаря этим людям, когда они пришли к власти начались злоупотребления нашими средствами и это благодаря их алчности развалилось ТСЖ «Авангард», которое прекрасно существовало при председателе Подолякине Дмитрии Валентиновиче!!
Собственники машиномест давно предлагают установить откатные ворота и видеонаблюдение, в основном это мужчины. Сейчас такая техника что не понадобится даже пульты. Камера на въезде распознаёт автомобиль по номерам. Сейчас это стоит небольших денег. У нас есть собственник, который изучает рынок откатных ворот и на собрании, которое планируется в начале февраля, ознакомит нас и сориентирует по цене. Естественно, что решение будет приниматься собственниками и если мы примем такое решение, все сметы, документы будут выкладываться на сайте, то есть как всегда при максимальной открытости для всех. Всё оборудование можно расположить в комнате охраны!! В общем-то эту комнату правильнее называть «комната отдыха», где сотрудники приходят отдохнуть и поспать за наши с Вами деньги. Но люди, которые против всего опять настраивают людей против установки ворот. Одной из нас Кантер сказала, что люди против установки ворот — она за сторожей «вдруг кто-то на меня нападёт и даст по голове, а сторож, которого она не оплачивает, спасёт » на это хотелось бы ей и другим возразить, а с чего Вы взяли, что эти пожилые охранники, за такую зарплату будут защищать вашу голову и автомобиль???? По сути они ничего не охраняют !!!!!

Дорогие наши собственники !!! Наивно думать, что придёт какой-то дядя и сделает нам капитальный ремонт. Парковке уже 20 лет(учитывая что принимались она в эксплуатацию с большими недоделками) и естественно всему есть свой срок и на сегодняшний день как бы нам не хотелось у нас есть всего два варианта при том не важно кто будет председателем:
1. Вкладывать деньги в капитальный ремонт, что в сегодняшней экономической ситуации маловероятно!
2. Оставить всё как есть, латая дыры там где рвётся.
Другого не дано!!!

P.S. Предлагаем членам ГСК «КРЕДО» и собственникам машиномест дождаться общего собрания в феврале месяце, инициированного Правлением ГСК «КРЕДО», где каждый может предложить стороннюю обслуживающую организацию и рациональные предложения по обслуживанию нашего общего имущества. Напоминаем, что способ управления подземной парковки выбран ещё в 2014 году, что неоднократно подтверждено решениями судов разных инстанций.

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИЦЫ!!!