Кто будет нести персональную ответственность за неосновательное обогащение??????

Уважаемые собственники машиномест, собственники корпуса 1 и корпуса 2, добрый день!!!

Очередное принудительное списание с расчётного счёта ТСН «Авангард» произведено в апреле текущего года на сумму 133 248 рублей 34 копейки:

— Арбитражный суд Московской области удовлетворил четвёртый иск ГСК «КРЕДО» к ТСН «Авангард» о взыскании с ТСН «Авангард» процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 100 428 рубля 06 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 3466,00  руб. 00 коп, за незаконное взимание платежей по вторым квитанциям.

— Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление о взыскание судебных расходов по второму иску на сумму 32820 руб. 28 коп.

Если на судебные разбирательства с ГСК «КРЕДО», Тушканова Н.В. и правление растратило в 2019 году сумму 941 771 рубль 72 копейки, поступившие от аренды помещений(зоомагазин, 4 интернет провайдера, реклама в подъездах) и накопления собственников двух корпусов на капитальный ремонт(2 рубля с кв.м.), то сейчас это только от поступлений собственников корпуса № 2. Иных статей дохода у ТСН уже нет.

В адрес ТСН «Авангард» была направлена очередная досудебная претензия о добровольном возврате на расчётный счёт ГСК «КРЕДО» неосновательного обогащения в размере на сумму 1 миллион 148 тысяч рублей, без учёта оплаты государственной пошлины, процентов за пользование чужими денежными средствами  и судебных расходов.  Сумма неосновательного обогащения выше предыдущей в связи с увеличением эксплуатационного взноса с 1600 рублей (ООО «Город`ОК, ГСК «КРЕДО») до 1870 рублей (ООО «РЭУ).

Для справки:

  1. Собственники машиномест, продолжающие умышленно оплачивать за обслуживание парковки в ТСН «Авангард», наносят существенный ущерб собственникам корпуса №2, что усложняет процесс обслуживания дома;
  2. Решение Королевского городского суда об истребовании денежных средств накопленных на капитальный ремонт собственниками корпуса №1в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, оспаривается в Московском областном суде и есть вероятность того, что эти денежные средства будут также взысканы с ТСН «Авангард»;
  3. До сих пор Тушканова Н.В. и уже новое правление не передают техническую документацию на подземную парковку, и не перезаключают договора на электро и водоснабжение. Данные статьи расходов также несут собственники корпуса № 2.
  4. Рентабельность ТСН в 5000 кв.м. отсутствует, но это не побуждает Правления минимизировать расходы и расторгнуть договор аренды на пустующую комнату правления (11 000 рублей ежемесячно). Управляющие в АО «Жилкомплекс», ООО «РЭУ», ООО «ОАС» получают 45 000 рублей за обслуживание 8-9 домов и работают по графику 5/2. А Плескачев А.А. работает три неполных дня в неделю при зарплате в 24 000 рублей, которую ему увеличили в декабре 2019 года.
  5. При переходе в УК все долги останутся на ТСН. В этом случае, собственники по уставу не отвечают, в связи со сменой формы управления. И ни кто ресурсникам не даст дом отключить от снабжения, т.к. ТСН не имеет отношение к дому. Дом будет включен в лицензию УК.
  6. В декабре 2019 года в Правление было подано коллективное заявление собственников корпуса №2 о предоставлении для ознакомления сметы на пожарную сигнализацию. Ответа нет по настоящее время, но деньги собрали.

Рекомендуем собственникам корпуса №2:

— тот, кто уже оплатил взнос на пожарную сигнализацию, написать заявление в ТСН о зачете данного взноса в счёт либо образовавшейся задолженности, либо в счёт будущих платежей;

вернуться к инициативе наших, незаинтересованных в личной наживе, соседей к смене форме управления с ТСН на УК;

Предлагаем председателю Тушкановой Н.В.:

— нести персональную ответственность за сложившуюся ситуацию в ТСН;

— произвести оценку рыночной стоимости своего машиноместа и по акту взаимозачёта передать своё машиноместо в ГСК «КРЕДО». Тем самым погасить большую часть неосновательного обогащения ТСН из личных средств, а не за счёт средств собственников корпуса №2. Пора уже отвечать своим рублём за единолично принятые решения в должности председателя с 2013 года;

добровольно перечислить оплаченные взносы за обслуживание парковки с расчётного счёта ТСН на счёт ГСК «КРЕДО»;

— передать техническую документацию на подземную парковку, и перезаключить договора на электро и водоснабжение, с подписанием новых актов разграничения.

Далее решения Арбитражного суда Московской области: