Поборы на пожарную сигнализацию !!!

Уважаемые собственники корпуса 2, добрый день!!!

Правильно в народе говорят, что «Горбатого да Наглого не переделаешь!».
В январе правление ТСН выставило в квитанциях целевой взнос на разработку проекта пожарной сигнализации. Тушканова нашла новый способ отъёма средств у собственников. Вот жили мы десять лет без этого и также окружающие дома живут.
В законодательстве отсутствует статья, которая бы в обязательном порядке предписывала переустановку(реконструкцию) пожарной сигнализации. Важно также отметить, что отсутствует и предписание ГО ЧС России по г. Королев.
А теперь для тех, кто бездумно голосует за всё, что им предлагает Тушканова и Кантеристория вопроса:

1.Когда дом вводили в эксплуатацию, вся проектная документация была передана в ТСЖ, в том числе и по пожарной сигнализации. Впоследствии всё документы передавались от председателя к председателю. Так, что проект имеется в распоряжении Тушкановой переданный ей Кантер, но она и правление упорно хотят получить с нас денег,
Если она его потеряла, как и наши накопленные средства подсказываем, проект элементарно можно заказать в архиве у застройщика. Да прошло много лет и конечно, что-то нужно обновить например датчики, но зачем новый проект, когда площадь дома не изменилась.
2.Собственники, которые живут давно прекрасно помнят, что сигнализация иногда срабатывала, когда кто-то курил на площадке или у кого-то подгорели котлеты. Система могла работать и по сей день. Но….Председателем стала Кантер и из помещения, где по проекту дома было смонтировано оборудование (комната консьержей) по ее распоряжению было демонтировано:
— Аппаратура защиты и Система автоматической пожарной сигнализации внутреннего пожарного водопровода и другое.
Всё это дорогостоящее оборудование исчезло в неизвестном направлении.
3.Согласно законодательству (постановление ниже) все дорогостоящие работы можно провести за счет средств капитального ремонта, деньги за который мы ежемесячно перечисляем. Но Тушкановой это не выгодно, так как там есть чёткие нормативы и объёмы работ, которые контролирует жилищная инспекция, а с нас можно получить сколько угодно .

4.С 2008 года мы с Вами собираем деньги в Резервный фонд по 2 рубля с кв.м., которые по решению общего собрания должны аккумулироваться на счёте ТСН, на котором ориентировочно должно находится около 1500000 миллиона рублей. Почему не использовать эти деньги и есть ли они на счёте???
Собственники, голосовавшие за Тушканову и компанию —задумывались о том, что нам придётся лишиться не только своих кладовок, но и железных дверей установленных в тамбурах на 4 квартиры???? А ведь многие датчики и элементы пожаро и дымоудаления находятся именно в этих помещениях. Мы все знаем, что установлены они у нас незаконно. Всё это вопиющее нарушение правил пожарной безопасности и проект ГО ЧС не утвердит. И ни одна компания, которая будет заниматься установкой в свете последних событий в стране не пойдет на такие нарушения. Тушканова здесь не проживает, у неё другие цели.
Сейчас разработка проекта, потом сам проект, затем покупка оборудования, монтаж и ежемесячное обслуживание.
В общем пожарная сигнализация будет стоить с запросами нашего правления более 1 миллиона рублей, и не забывайте там ещё предположительно Кантер в доле, не зря же она три месяца жила в холле нашего подъезда, вылавливая Вас чтобы Вы проголосовали сначала против двух инициативных групп, а потом за то, чтобы облегчить наши карманы! Аналогичная ситуация произошла с установкой детского комплекса. Вас таких меньшинство, но оно агрессивное!!
А вот почему из-за Вас мы должны нести ненужные нам расходы???

В новом правлении, всё тот же квартет(Тушканова, Рамзес, Нарциссова и Рыбчинчук, которые с 2011 года разваливают ТСН).
«А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».

Выдержки из Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 23.11.2019) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме:
1.В состав общего имущества, в соответствии с п. 7 включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
2.В соответствии с п. 10 Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем:
— а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
— б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
— д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества,;
— е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома.

Получается, что начинать нужно с демонтажа незаконных кладовок и дверей. Предлагаем воздержаться от оплаты данного взноса до выяснения полной стоимости и объёма на все виды работ под ключ с учётом согласования проекта.

Инициативная группа