Принятие решения в судьбе корпуса 2 — зависит от НАС !!!

Добрый день, уважаемые собственники дома 37 корпус 2!

Собственники жилых и нежилых помещений дома №37 корпус 2 вынуждены были своими силами организовать общее собрание. Пока Правление осуществляет длительный поиск Управляющей компании, ситуация в ТСН «Авангард» ухудшается.

Собрание состоится в 20:00 «01» октября 2019 года, по адресу г. Королёв, пр-т Космонавтов, д. 37, корп. 1, цокольный этаж под первым подъездом(бывшее помещение ЗООМАГАЗИНА)
Цель собрания: не допустить, чтобы сложившаяся ситуация в ТСН «Авангард» повлияла на комфортное проживание собственников, привыкших к другому качеству проживания. Мы уже с вами «потеряли центральное кондиционирование» по причине неграмотного управления.
На сегодняшний день, ситуация в ТСН следующая:
счета ТСН «Авангард» арестованы по решению суда;
задолженность перед ресурсоснабжающими организациями растёт третий месяц;
— в Арбитражный суд ГСК «КРЕДО» подал четвёртый иск о неосновательном обогащении на сумму 112 тысяч(дело № А41-81817/2019);
— в Королевском суде идёт процесс по взысканию с ТСН «Авангард» неосновательного обогащения в размере 1млн.538 тысяч за взносы корпуса 1 с 2009 года на капремонт;
— исполнительное производство на сумму 228942 рублей, ещё не взыскано;
— исполнительский сбор в размере 29998.23 рублей, ещё не оплачен;
— в ближайшее время будет подан первый иск ООО «РЭУ» к ТСН «Авангард» о неосновательном обогащении и процентов за пользование денежными средствами;
— снятие ареста со счёта ТСН «Авангард», в ближайшие годы не предвидится;
есть угроза отключения лифтов и отопления;
— бухгалтер уволилась в июне;
— управляющий уволился 16 сентября;
— уборщице, сантехнику и электрику длительное время не выплачивают зарплату;
— взять справку или прописать ребёнка нет возможности;
— в квитанции включают плату за отопление в летние месяцы и завышенные тарифы по другим статьям.

Преимущества Управляющей компании АО «Жилкомплекс»:
1. Собственники сами выбирают себе лицензированную компанию, оптимально подходящую по тарифам и качеству обслуживания.
2. Собственнику нет необходимости платить целевые взносы на содержание ТСН «Авангард» и накопительный фонд в размере 2 рубля, платежи, которые исчезают с расчётного счёта.
3. Корпус 1 и подземная парковка, более двух лет успешно, управляется АО «Жилкомплеск». Рационально обслуживать нашу территорию и двое откатных ворот, будет одной компанией.
4. Лицензированная Управляющая компания ЖКХ не участвует в расчетах между собственниками многоквартирного дома и ресурсоснабжающими организациями. Она лишь оказывает услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества.
5. Тариф на оказание услуг содержания и обслуживания устанавливается договором, согласно расчёта, и в нашем случае составляет 38,26 рублей без учёта ОДН.
6. В случае многочисленных жалоб на неудовлетворительное содержание и обслуживание общего имущества Управляющая компания может лишиться лицензии, а, следовательно, она заинтересована в добросовестном оказании услуг по договору.

Недостатки управления ТСН «Авангард»:
1. Даже являясь членом ТСН «Авангард», собственник может принять участие в решении о тарифах на содержание общего имущества только один раз в три года и реже, в зависимости от желания Правления ТСН «Авангард», что показала практика последних лет. Последнее собрание проводилось в сентябре 2016 года, где отчёт ревизионной комиссии не был представлен собственникам.
2. Являясь членом ТСН «Авангард», собственник обязан содержать штат управления данного ТСН в лице председателя правления, главного бухгалтера, управляющего, паспортиста, юриста(адвоката), специалиста по обслуживанию сайтов и информационных систем, а также комнату правления.
3. В варианте с ТСН «Авангард», как недостаток, возможно, присутствует и коррупционная составляющая, и заключается она в том, что расчетным счетом некоммерческой организации ТСН «Авангард», как своим личным счетом, распоряжается госпожа Тушканова. Данный счет не подконтролен никаким проверяющим в течении нескольких лет. Оборот данного счета за период 2013-2017 года составил 52 миллиона 584 тысячи 386 рублей. Эти данные были взяты из ответа ПАО Сбербанк на 611 листах по запросу Королевского суда.

P.S. Нас, собственников, организовавших собрание по смене формы, управления действительно заботит судьба нашего дома, который по причине неграмотного управления, стал скатываться в долговую яму.
Мы не стали выдвигать свои кандидатуры в совет дома, предложив кандидатуры своих оппонентов по нижеследующим соображениям:
Велиев Ш.Ш. – единственный мужчина, который согласился войти в состав совета дома. У него в совокупности, самая большая занимаемая площадь;
Рыбчинчук Н.Я. – в последнее время принимает активное участие в жизни нашего дома. Она вместе с «неравнодушными» собственниками заставила председателя ТСН, отремонтировать откатные ворота и пере подключить их к нашему дому;
Кантер Н.Н. – в нашем доме проживает с момента регистрации ТСЖ «Авангард» строительной компанией ООО «Строй-Инвест XXI». Более 15 лет, беспрерывно, входила в состав всех правлений. С 2010 по 2013 годы, занимала должность председателя правления ТСЖ «Авангард». Она досконально знает хозяйство нашего дома, принимала активное участие в благоустройстве придомовой территории, а также организовала и контролирует службу консьержей.
Наступило время самим принять решение о дальнейшей судьбе нашего дома, чтобы это не сделали за нас. Время работает против нас!!!

Инициаторы собрания!!!