«Если тебе плюют в спину, значит ты впереди»

Уважаемые собственники, добрый день!!!

Некоторым собственникам, с анонимного электронного адреса была произведена рассылка письма, клеветнического содержания с упоминанием древнего мыслителя Конфуция.
У Конфуция есть и другая мудрая цитата: «Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.»
Конфуций — древний мыслитель и философ Китая. Конфуций учил правилам отношений людей в социуме, справедливости и равенству, но наш аноним одинок и никакой группы нет: «но попробую разъяснить», «но прошу обратить внимание»!!!
Письмо без подписи жанр известный с древних времен. Кто-то не подписывается от страха, кто-то из вредности, желая насолить обидчику, что называется, «втемную». Отношение во все времена к анонимкам было однозначное. С одной стороны, на письмо без подписи можно не реагировать, неизвестно ведь, кто пишет. Во всяком случае в советское время и позже в госконторах такие письма, как правило, сразу списывали в архив, мотивируя тем, что ответ давать некому.

Инициативная группа с 2013 года никогда не скрывала своих имён и номера телефонов, имеет на сайте раздел «ОБСУДИТЬ», где каждый может вступить в диалог или оставить своё мнение. Не смотря на тот факт, что первый корпус и парковка уже не входят в состав ТСЖ(ТСН) «Авангард», инициативная группа свою работу не считает доведённой до конца.
Данное анонимное обращение, это агония трёх известных лиц. Они в отличие от Долгова С.Г. имели право подписи и распоряжались общим имуществом и денежными средствами. В отношении Кантер Н.Н., Ушаковой О.В. и Тушкановой Н.В. в полиции г.Королева находятся три материала проверки о поисках 5млн.200 тысяч рублей и один материал о незаконном кадастрировании подвала корпуса 2.

К счастливому будущему, которое так и не наступило, нас призывали в 2011 году Кантер Н.Н., Ушакова О.В. и Тушканова Н.В.:
— передали два дома и парковку, без Решения Общего собрания, на обслуживание в АНО «КРКЦ» и ООО «Домжилсервис», вместо того чтобы снизить тарифы;
— кадастрировали подвал корпуса 2, вместо того чтобы узаконить забор и сделать кадастр нашего участка за 4 месяца(прошло уже 7 лет);
— получили на парковке ещё больше плесени и сталактит.
Чей сторож протирает штаны, и чьи услуги навязаны, уже неоднократно подтверждалось решениями судов. Тепловых пушек никогда в подземном паркинге не было. Это для не осведомлённых — аэрозольный генератор. Аэрозольное пожаротушение применяется для ликвидации возгораний объемным способом. В основе всех систем и установок — вещества, которые преобразуются в аэрозоли. Члену правлению, который формирует стоимость за обслуживание стыдно не знать. Хотим напомнить для сторожил, что ещё не так давно, в 2014 году до создания ГСК «КРЕДО», стоимость за обслуживания доходила до 2300 рублей за одно парковочное место. ТСН вынуждено было снижать стоимость, ориентируясь на тариф ГСК «КРЕДО». Существующая стоимость ООО «РЭУ», действительно близка к 2000 рублей, а если ли быть точнее, то 1870 рублей. Но просим не забывать, что это коммерческая организация и все сотрудники получают зарплату, отчисляют налоги государству и несут помимо управленческих расходов ещё и хозяйственные. Долгова Е.А. и инициативная группа эту ношу несёт уже более 5 лет бесплатно, включая и хозяйственные расходы. В ближайшее время планируется созвать очередное собрание ГСК «КРЕДО» и Вы можете предложить свою кандидатуру. Председатель ГСК это не вид собственности, чтобы её можно было оформить пожизненно.
Поэтому всё в наших руках. Когда наладится регулярная оплата за машиноместа, а не по судебному решению, ГСК «КРЕДО» вновь может вернуться к обслуживанию парковки, что по факту выходит дешевле. Себестоимость эксплуатационного взноса в 2015 году составила 995 рублей, а в 2016 году 1078р.53коп.
Освещение в подземной парковке выключается по распоряжению Тушкановой Н.В. сторожами ТСН «Авангард». В эксплуатационный взнос ГСК «КРЕДО» никогда не входила плата за водоснабжение и электричество. Это подтверждено всеми решениями судов(можно ознакомиться с ранними статьями на сайте). На неоднократные требования ГСК «КРЕДО» к ТСЖ(ТСН) «Авангард» о передаче технической документации, выставлении счёта за водоснабжение и электричество, оставлены без ответа.
Ниже мы расположили актуальный тариф корпуса 2 и составляющие тарифа парковки некоммерческой организации ТСН «Авангард», вглядитесь где затраты на сложное инженерное сооружение????? Одна ЛОЖЬ!!!

Такая же ложь и в отношении тарифа за обслуживание корпуса 2. Исходя из Решения последнего собрания(сентябрь 2016 года) тариф должен быть 37р.80к. Если пересчитать статьи расходов в квитанции, то на сегодняшний день тариф во втором корпусе составляет 64 рубля 61 копеек, добавьте ещё незаконную плату(Решение суда от 26.03.2015 года №2-1355/2015) за капремонт и получается 73р.69к. Внимательно смотрите квитанции!!!

Как умело спрятано 21р.25к. за ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ОДН !!!

Частью 9.1 статьи 156 ЖК РФ установлено, что плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Единственный раз, когда Тушканова Н.В. и Кантер Н.Н. не залезли в карман к собственникам корпуса 2, это установка теплового прибора учёта в 2017 году. Ах да, и трижды проведённого ремонта своего подъезда за счёт средств аренды помещения зоомагазина, провайдеров и общих средств двух домов.
В первом корпусе 16 лет не было ремонта, 16 лет первый корпус оплачивает затраты по электроэнергии на въездные ворота и калитки, все сварочные работы и полив деревьев, а напоследок оплатил тепловой прибор учёта из собственного кармана.
Первый выигранный суд о неосновательном обогащение, это только начало. ГСК «КРЕДО» подан второй иск в Арбитражный суд и собственниками корпуса 1 в Королевский суд о неосновательном обогащении.
О результатах сообщим позже!!!

Для справки:
1. Трактор, обслуживающий территорию двух домов и парковку, паркуется на безвозмездной основе;
2. После того, как за общедомовое имущество, проголосовало больше 2/3 голосов был заключён договор по обслуживанию домофона;
3. На государственном уровне принят закон о таких тихушниках и подстрекателях, от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», где в ч.3 ст.10 ФЗ №294, если обращения и заявления не позволяют установить лицо, которое обратилось в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, и не содержат сведений о фактах, указанных в ч. 2 ст. 10 ФЗ N 294, то такие обращения и заявления не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.
4. Коллективное заявление в Генеральную прокуратуру за клевету и разжигание ненависти на анонима подано.