Первый иск в Арбитражном суде, также выйгран !!!

Уважаемые собственники машиномест, добрый день!!!

ГСК «КРЕДО» подало первое исковое заявление в Арбитражный суд Московской области о взыскании с ТСН «Авангард» неосновательного обогащения за период с 01 марта 2015 года по 01 марта 2018 года в размере 117 783 рубля 48 копеек и процентов в размере 17 485 рублей 23 копейки, за незаконное взимание платежей по вторым квитанциям с Суриковой, Султановой и Булах, которое было судом удовлетворено.
Для тех, кто редко посещает сайт, напоминаем, что в пользу ГСК «КРЕДО» уже удовлетворены по иску:
— к ТСН «Авангард» два ключевых решения Королевского городского суда
— к неплательщикам эксплуатационного взноса шестнадцать решений Мирового судьи 89 судебного участка.

Даже, злостное и многолетнее( с марта 2015 года) уклонение Тушкановой от передачи технической документации на вентиляцию, пожарную сигнализацию и отказ от переоформления договоров на водоснабжение и электроснабжение на подземную парковку не повлияло на решение Арбитражного суда.

 

 

 

 

 

 

Важно отметить, что в сумму неосновательного обогащения не вошли начисления на ремонт крыши, которые нам начисляли в размере 25 тысяч рублей, так как они имеют целевое назначение и судом было разъяснено, что данные платежи подлежат возврату на лицевые счета собственников машиномест, оплативших данный взнос.
Напоминаем, что собственники не заключившие индивидуальный договор не освобождаются от оплаты эксплуатационных и целевых взносов, как члены ГСК «КРЕДО», так и не члены ГСК «КРЕДО».
В соответствии со ст.ст. 210, 249 Гражданского кодекса РФ «собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества» и «каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению».

Уже длительное время председатель Тушканова Н.В. уклоняется от дачи объяснений в УМВД России «Королевское» по четырём материалам проверки коллективных и частных заявлений о преступлениях ТСЖ(ТСН) «Авангард». Но это не мешает ей разнести в воскресенье (19 августа) квитанции, которые всеми судами признаны незаконными и не принимаются во внимание. Предостерегаем вас от оплат в ТСН «Авангард», так как судебные решения выносятся в пользу ГСК «КРЕДО». Судебные решения по взысканию задолженности вы можете посмотреть на сайте мирового судьи 89 судебного участка, набрав в графе сторона процесса ГСК «КРЕДО».

Для справки:
1. Правление ТСН «Авангард» с декабря 2016 года нелегитимно;
2. В Устав ТСН «Авангард» включены объекты, которые исключены из реестра ТСН «Авангард»;
3. Своевременно оплачивайте, как услуги по ЖКХ, так и по эксплуатационным взносам по парковке;