Причины запредельных начислений за ОТОПЛЕНИЕ!!!

Уважаемые собственники первого и второго корпусов ! ! !

Как вы думаете, в связи с чем, в квитанциях за октябрь месяц в графе «ОТОПЛЕНИЕ» запредельные начисления, не смотря на плюсовую температуру на улице??????
Ответ заключается в следующем:
1. Начисления производились не по обще домовому прибору учёта(ОДПУ), а по нормативу с повышающим коэффициентом;
2. Эксплуатационный срок ОДПУ 12 лет и закончился он в 2013 году;
3. Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034, был установлен срок замены ОДПУ, сначала до 01.01.2016 года, потом продлено до 01.01.2017 года;
4. Правление ТСН сначала в составе Тушканова, Ушакова, Рамзес, Нарциссова, Иванов(к.1 кв.20), Кантер(вечный член), затем в составе Тушканова, Нарциссова, Каширская, Васина, Андреев, Мурзин, Буранова — данное постановление не выполнили с ноября 2013 года;
5. Многие члены правления увлеклись борьбой за «бесплатную вакансию» и забыли об интересах собственников(вопрос №3 протокола правления ТСН от 21.09.16г.).

 

 

 

Модернизация тепловых узлов, относится к капитальному ремонту и собственники корпуса №1 приняли решение по этому вопросу в июле 2017г.(№10 повестки дня) при смене формы управления с ТСН на УК «Жилкомплекс».

На замену ОДПУ собственники первого корпуса могут использовать средства из накопительного фонда, собираемые нами по 2руб/м2 с 2008 года (1млн 536 тысяч) и денежных средств поступивших от аренды ЗООМАГАЗИНА (2млн 366 тысяч), НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА ИСТРЕБУЮТ ИХ С ТСН «АВАНГАРД».
На две коллективные претензии от 25.09.2017 года собственников корпуса №1 о перерасчёте и возврате денежных средств, после выхода из состава ТСН, ответа нет и видимо не будет.
В конце ноября планируется проведение очередное собрания собственников корпуса №1, где на повестку дня будет поставлен вопрос «Подача искового заявления к ТСН «Авангард» об истребования денежных средств от аренды помещения корпуса 1 и денежных средств оплаченных собственниками корпуса 1 на капитальный ремонт с 2008 года».
На обсуждение будет поставлен вопрос о подаче судебного иска ко всем членам правления, по вине которых не были заменены тепло счётчики.
Деньги есть не только у собственников корпуса №1, но и корпуса №2!!! На собранные нами деньги, можно провести не только модернизацию ОДПУ в двух корпусах, но и косметический ремонт подъездов корпуса №1, который не проводился 16 лет.
Советом Дома, в настоящее время предпринимаются шаги по решению критической ситуации в корпусе № 1, сложившейся по вине правления ТСН «Авангард».