Главного бухгалтера уволили, а собрание перенесли!!!

Уважаемые собственники корпуса 2 и соседи корпуса 1 !!!!
23 июня 2017 года, накануне проведения общего собрания от 24.06.17г. собственники корпуса 2 были уведомлены о том, что данное собрание перенесли на неопределённый срок, без указания конкретных причин переноса в нарушении ст. 45 Жилищного кодекса, после уведомления на досках объявления. Хотя по решению правления от 23.11.16г. было запланировано проведение ежегодного отчётного собрания с утверждением годового плана о финансовой деятельности товарищества на 2017 год и отчёта о выполнении такого плана за 2016 год на 28 января 2017 года.
Становится, очевидно, что и члены Правления защищают не интересы собственников, а помогают Тушкановой Н.В. избежать уголовного преследования:
— назначили собрание на 28 января 2017 года и НЕ ПРОВЕЛИ
— назначили собрание на 24 июня 2017 года и ПЕРЕНЕСЛИ
Обращаем ваше внимание на то, что в повестке дня не было вопроса о счётчиках ОДПУ и использовании средств капремонта. Собрание собственников домов (не членов ТСЖ) уже не проводится с 2011 года, как председателем стала Кантер Н.Н. «Стоимость работ не согласована с ресурсоснабжающими организациями и только поэтому невозможно сформировать повестку собрания». Бред полный, так как Правление уже сформировала повестку 08.06, а уведомление разместили 13.06.

В связи с тем, что перенос общего собрания не предусмотрен Жилищным кодексом и является его прямым нарушением, информируем Вас о том, что:
1. Ревизионной комиссии не был предоставлен отчёт правления о выполнении сметы доходов и расходов за 2016 год.
2. Ревизионная комиссия не имела возможности проверить финансово- хозяйственную деятельность за 2016 год, в связи с тем, что требуемые документы не были предоставлены, а отчёт правления без подписи председателя Тушкановой был предложен ревизорам всего за 7 дней, до собрания.
3. Председатель Ревизионной Комиссии Довлетова Гульнара- (к.1 кв.30,31) отказалась подписывать фальсифицированные данные за 2016 год и расчёт сметы расходов и доходов по заниженным площадям, что и приводит к увеличению тарифа;
4. Тушканова Н.В. избрана в сентябре 2016 года в нарушении ч.3 п.8.3 Главы 8 Листа изменения в Устав Товарищества, Председатель с февраля 2016 года должен избираться Общим Собранием;
5. Были обнаружены нарушения при заключении договоров обслуживания и проведения ремонта двух МКД;
6. Выявлено нецелевое расходование денежных средств на содержание парковочных мест за счёт статьи затрат «Содержание и текущий ремонт жилого помещения» собственников помещений двух МКД, более 1миллиона рублей. Собственники, не имеющие парковочные места оплачивают расходы по эксплуатации и ремонту подземной автостоянки.;
За умышленный срыв(уклонение) от проведения общего собрания собственники 2 корпуса предлагают:
1. Провести собрание в октябре 2017 года с новой повесткой дня:
— о переизбрании председателя Тушкановой Н.В. в связи с утратой доверия
— выборы в члены правления
— о расторжении договора с ООО «Домжилсервис-2» и МОСОБЛЕИРЦ
— о проведении вопроса о капитальном взносе, в связи с отменной предыдущего решения Королевским судом 26 марта 2015г.
— об отмене оплаты в резервный фонд -2 р/м2
— о приведении Устава ТСЖ в соответствии с ЖК РФ
— о перерасчёте всем собственникам излишне начисленных сумм и начислений за не оказанную услугу
— вернуть на расчётный счёт денежные средства использованные без решения общего собрания, членам правления принимавшим решения по данным вопросам
— об использовании денежных средств на проведении модернизации тепловых узлов.
PS* В связи с обращениями собственников корпуса 1 о неудобном (отдалённым) расположением УК «Коммунальные технологии» и тем, что аварийные услуги по факту оказывала бы УК «Жилкомплекс», председателем дома Брыкиным В.И. и инициативной группой было принято решение перейти под управление ООО «Жилкомплекс» с тарифом 33,60 рублей с м2 с учётом ОДН за электроэнергию, ХВС,ГВС и водоотведение.