Отчет правления ГСК КРЕДО за период 2016 — 2017 годы.

Добрый день, уважаемые собственники машино-мест, члены и не члены ГСК КРЕДО!

Прежде чем мы опубликуем основную часть отчета правления, хотим погрузиться немного в историю вопроса.

В 2003 — 2004 году, городская администрация г. Королев выдавала предписания ТСЖ Авангард на ликвидацию самовольно построенного и нигде не согласованного забора вокруг двух домов по адресу пр-кт Космонавтов д.37 корп.1 и корп.2. Земельный участок, на котором был построен забор, принадлежал и принадлежит до сих пор Российской Федерации. Доказательство тому выписка из реестра, представленная ниже:

Как мы видим из выписки, договор аренды земельного участка у застройщика этих двух домов ЗАО «Развитие 21» закончился в 2003-ем году и с этого периода забор, находящийся на данном участке, стал не легитимным.  Безусловно, никто из собственников жилья в этих двух домах не хотел лишаться такого декоративного оформления участка, придающего жителям  домов ощущение принадлежности к элите. Тем не менее, забор должен был быть снесен. В то время Правление ТСЖ Авангард под руководством Подолякина Д.В.  нашло выход из положения и решило поставить на голосование Общим собранием  домовладельцев от 24.04.2004 г. решение об образовании и государственной регистрации «кондоминиума», в состав которого должны были войти, согласно законодательства 2004 года: два жилых дома, парковка, детская площадка и земельный участок в установленных границах.

Решение было принято Общим собранием, однако, кондоминиум так и не был зарегистрирован, и паспорт кондоминиума  не был получен ТСЖ «Авангард» из-за проблем с регистрацией земли. Земля не была зарегистрирована, а без регистрации земельного участка кондоминиум не мог состояться. Этот факт явился одним из решающих факторов при смене предыдущего Правления во главе с Подолякиным Д.В.

Предыдущее Правление госпожа Тушканова обвинила в затягивании процесса регистрации земли и на собрании поклялась, что она оформит регистрацию с легкостью, так как у нее, как у риелтора, большие связи в регистрирующих органах. Земельный участок вокруг двух домов так и не был оформлен Тушкановой, не смотря на все её уверения. Так что, господа, можно сделать выводы:

  1. Нет и никогда не существовало никакого кондоминиума, на который ссылается госпожа Тушканова, когда объявляет о том, что подземный гараж-стоянка официально входит в какой-то кондоминиум, собственником которого, якобы, является ТСН Авангард;
  2. Земельный участок, на котором стоят два дома и подземный паркинг, никогда не принадлежал и не принадлежит ТСН Авангард, а принадлежит Российской Федерации, как видно из реестра;
  3. Забор, окружающий два дома и паркинг, стоит незаконно на земельном участке, принадлежащем городу и  пока всех, в том числе и Российскую Федерацию, в лице местных чиновников, это устраивает.
  4. Никогда никакой паркинг не стоял на балансе ТСЖ Авангард, иначе бы за данную недвижимость пришлось бы платить ежегодно очень большой налог на имущество.
  5. В реестре прав на недвижимое имущество по объекту подземный гараж-стоянка нет и никогда не числилось ТСЖ или ТСН Авангард.
  6. ТСН Авангард не имеет право обслуживать собственников машиномест в подземном паркинге без заключения с ними договоров на обслуживание. Поэтому, если вам ТСН Авангард выставляет какие-либо квитанции на оплату, то делает это не законно. Это все равно, что выставлять счета за услуги, которые вы не получали или не хотите получать, но вам их настойчиво впихивают. Это мошенничество. Конкретный пример: представьте себе, что какая-то фирма ежедневно начнет перед входом в вашу квартиру чистить коврик, а затем раз в месяц выставлять вам квитанцию на оплату за данную работу по явно завышенной цене и на услугу, которая вам не нужна? Ваша реакция на это? Наверное, кто-то подумает что так и надо и начнет платить? А нормальные люди что сделают? О том, что сделают нормальные люди, мы умолчим.

Ниже мы решили разместить выписку из реестра собственников машиномест, из которой видно, что ТСН Авангард в ней НЕТ.

 

Далее, мы публикуем Отчет Правления ГСК КРЕДО