Пример того, как стремление заработать любым способом делает из человека обезьяну.

Добрый день, уважаемые собственники МКД дом 37 корпус 1 и 2!

В Правлении ТСН «Авангард», как мы с Вами знаем, уже много лет участвует дамочка, которая никакого отношения не имеет к праву собственности в наших МКД — гражданка Ушакова О.В. Данная дамочка уже много лет является правой рукой гражданки Тушкановой и кормится с данной руки за счет собственников МКД.

После того, как корпус 1 решил поменять форму управления общего имущества МКД, данная дамочка поняла, что из рук уходит существенный источник семейного бюджета и приступила к борьбе «не на жизнь, а на смерть». В данной борьбе все средства хороши решила она и написала лживое письмо в ГЖИ.

 

Итак, давайте разберемся где ложь, а где правда в выше изложенном письме:

  1. Гражданка Ушакова не является собственником МКД корп.1 и корп.2, но тем не менее стала членом Правления ТСН, уговорив сына переоформить на нее машиноместо в паркинге. Паркинг как мы знаем к МКД не относится, так как это нежилое помещение — отдельно стоящий объект капитального строительства, имеющий свой собственный номер в РОСРЕЕСТРЕ 50:45:0040947:2835.
  2. Членство в ТСН – дело добровольное и только собственник решает вступать в него или нет.
    Изменение способа управления МКД является исключительным правом собственников помещений МКД, которые решили выйти из состава ТСН и согласие на это членов ТСН, проживающих в других домах, входящих в состав ТСН, не требуется.
    По Законодательству: одной из форм смены управления МКД является выход более 50% собственников жилых и нежилых помещений данного МКД из членства ТСН, если иные пути смены управления не возможны в силу ряда причин; проведение общего собрания собственников, выбор новой УК и запуск процедуры перехода МКД на обслуживание и управление к выбранной УК .  Всё происходит по согласию большинства (более 50%) собственников помещений данного МКД.  Именно инициативная группа и занимается данными вопросами, что не является нарушением Законодательства.
  3. По поводу телесных повреждений. «Телесные повреждения» — лживый синяк на «ж» председателя правления ТСН, которая к тому же является собственником квартиры в МКД 37 корпус 2, — к смене способа управления общим имуществом МКД 37 корпус 1 никакого отношения не имеет.  Следствие давно закончено, не в пользу «ж».
  4. Обход собственников жилых и нежилых помещений — право УК и инициативной группы, как способ донести необходимую информацию и дать ответы на возникающие вопросы. Документы есть в открытом доступе на сайте; с ними всегда можно ознакомиться, позвонив по телефонам, указанным там же.
  5. Заключение прямых договоров собственников с РСО — это право собственников с 2017 года. Реализация этого права уже началась с возможности продления ранее заключенного договора с АО «Королевская Электросеть СК».
    Тариф на обслуживание и текущий ремонт МКД обсуждается при подписании договора управления с УК, с обоснованием каждого рубля, исходя из представленной реальной сметы. Прозрачность в документах.
  6. Огромная задолженность по оплате коммунальных платежей, образовавшаяся за последние несколько лет — есть результат неэффективной работы правления ТСН «Авангард». Нет  решений многочисленных судов; если они есть, то почему не ведётся активная работа с должниками.  Нет новых исков по возмещению задолженности. Это прямая обязанность избранного правления ТСН, а не собственников помещений МКД. Ежемесячно оплачивается работа юристов 10 000 руб., согласно бюджета МКД на 2016 год. (данные затраты входят в тариф на обслуживание МКД).
  7. Задолженность перед ТСН — долги, образовавшиеся при неэффективном управлении ТСН «Авангард», так и останутся висеть на балансе ТСН до взыскания их с должников по суду.
    Новая УК никому не должна, т. к. действие договора начинается от фактического числа, с момента подписания договора. Таким образом, новая УК заключает новые договоры, и не отвечает по обязательствам ТСН, если иное не прописано в договоре.
  8. В данном письме сказано, что гражданка Ушакова в ТСН «Авангард» исполняет обязанности «Эксперта-криминалиста», способного на взгляд отличить настоящие подписи от поддельных. А как правильно должна проводиться экспертиза?
    Проверить подлинность подписи или выявить подделку можно посредством почерковедческой экспертизы, проводимой при помощи спецсредств.
    Для того, чтобы проверить подлинность подписи, необходимы оригиналы документов с исследуемым росчерком. Таких оригиналов должно быть 10 и желательно, чтобы они были выполнены на идентичной бумаге и схожими письменными принадлежностями. Кроме того, исследуемые материалы должны быть выполнены примерно в один период времени. С возрастом у человека меняется почерк, поэтому во избежание каких-либо погрешностей следует исключить из исследований документы с большим разбросом по времени. Только таким образом можно установить подделку подписи, если она имела место.
    Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени.  В заключении эксперта излагаются проведенные им исследования, сделанные в результате этих исследований выводы и обоснованные ответы на поставленные вопросы.  Делаем вывод — экспертиза Ушаковой это ЛОЖЬ.
  9. Хотелось бы увидеть список собственников, которых заставили подписывать заявления о выходе из ТСН. Кто они эти таинственные  собственники, которые вновь написали заявление о вступлении в ТСН «Авангард»?
    Получается, что собственник помещения может написать заявление по собственному желанию и стать членом любого ТСН, зарегистрированного в РФ. При этом дом обслуживается УК, выбранной на общем собрании собственников? Получается вступить в члены ТСН, все равно что вступить в какую-либо партию. Нонсенс. Ведь МКД не управляется ТСН согласно реестра ГЖИ.
  10. В данном письме подвергается сомнению даже подлинность подписи самого председателя совета дома 37 корпус 1 Владимира Брыкина на заявлении о выходе из ТСН. Таким образом, по логике Ушаковой, Брыкин собирал подписи с других собственников, оставаясь в тайне членом ТСН? Интересно, какие цели он при этом преследовал? Чтобы все вышли, а он один остался? Наверное, это просто глупость госпожи Ушаковой.
  11. По поводу карманности УК «Коммунальные технологии». ТСН «Авангард» на данный момент является карманной организацией, которая принадлежит бессменному председателю правления Тушкановой. Тушканова владеет  банковским  счетом ТСН и регулярно подкармливает с этого счета г-жу Ушакову.  В ТСН «Авангард» не проводятся реальные очные собрания, не сменяется председатель правления, продолжают накапливаться огромные долги, регулярно подаются жалобы и заявления на ТСН от собственников в ГЖИ и прокуратуру.
    В своём глазу бревна не видим.
  12. Если бы решения собраний первого и второго корпусов были сфабрикованы, то в данных решениях оба корпуса вышли бы из членов ТСН и избрали бы новую УК. Фактически же, только один корпус по результатам голосования принял решение выйти из ТСН и это, прежде всего, указывает на то, что решения собраний корпуса 1 и корпуса 2 реальные, а не сфабрикованные, как утверждает г-жа Ушакова.

Выводы:

  1. Ясно одно, что данное письмо это сплошная ложь и галиматья. Цель данного письма, заставить ГЖИ поверить в фальсификацию решений собственников МКД.
  2. Предлагаем собственникам МКД 37 корпус 2 здраво посмотреть на то, кто владеет вашими деньгами. Скоро ТСН станет банкротом. Ему нечем будет платить по долгам РСО. Эти суммы будут выставляться вам в платежках как статьи оплаты за расходы на ОДН.
  3. ГЖИ направило письмо Ушаковой в МВД. Доказательство представлено ниже. Результат узнаем позднее.