Всё пока в руках КУКЛОВОДА!!!

Добрый день, собственники!

Свободные собственники корпуса 1 большинством голосов приняли кардинальное решение по форме управления своим домом — управление Управляющей Компанией. Согласно требований законодательства, а именно ч.1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме обязаны разместить не позднее, чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Секретарь собрания Долгов С.Г. 22 декабря обратился к заместителю правления ТСН Каширской Валентине с просьбой предоставить возможность разместить на досках объявлений , купленных на средства собственников, результаты голосования. Изначально она сообщила, что не видит никаких препятствий и даст команду управляющему предоставить возможность разместить протокол. Однако ларчик не просто открывается и не для всех. По уставу у заместителя председателя  полномочия расширились, после того как туда вскарабкалась Ушакова О.В., принимая в дар парковку от собственного сына. Каширской В. И., новому зампредседателя,  же указали на место и сказали не принимать поспешный решений, да ещё и в одиночку. После чего она перезвонила, извинилась и предложила сначала протокол передать в правление на утверждение. У правления на данную просьбу ответ один: Рассмотрев ваше обращение, правление пришло к выводу, что данная информация не нужна собственникам!!!

Как вам? Не правда забавный ответ! Вот почему инициативная группа уже более 5 лет вынуждена клеить объявления и протоколы поверх доски объявлений, а не размещать цивилизованным способом. Кукловод только может решить, какая информация нужна собственникам, а какая нет. Собственников загнали в тёмный туннель и не дают даже узнать об альтернативном мнении.

Сейчас идёт активное голосование и во втором корпусе. Надеемся, что здравый смысл и обоснованный тариф поможет сделать правильный выбор. Нам, начиная с 2011 года, никто и ни разу не включил тариф в бюллетень и не обосновал из чего он состоит. Стоило только появиться альтернативной услуге, да ещё и дешевле, как члены правления вместе с кукловодом стали набрасываться на представителей Управляющей Компании и его руководителя с требованием обосновать тариф 31,8 руб./м2. Делают попытки сорвать собрание. Тут же открылся ларчик и полетели листовки с клеветой и лжеинформацией.

Всё это происходит по нескольким причинам:

  1. ТСН не взыщет завышенные долги и пени;
  2. Каждому собственнику придётся вернуть 2р./м2, а за 8 лет это 192 рубля с м2. С двух домов площадью 12801 м2 — это составляет 2млн 457 тысяч 792 рубля;
  3. Каждому собственнику обязаны будут сделать сверку и перерасчёт в сторону уменьшения;
  4. Отчитаться за деньги от аренды помещения, досок объявлений и поступлений от провайдеров, средства которые могут по решению общего собрания тратиться только на капитальный ремонт, за который мы ещё ни разу за 16 лет не голосовали.

Вот и злится КАРАБАС, вот и падает

От бесплатной работы у нас.

К такому результату всегда и везде приводит подковёрное назначение членов правления и ревизоров, а не волеизъявление и выбор собственников.