#СвободныйСобственник# Хотите оплачивать электроэнергию как и раньше в Электросеть? Тогда эта статья для Вас!

Добрый день, уважаемые собственники!

Как мы и обещали в предыдущей статье, вопросы прямых оплат ресурсоснабжающим организациям будет нами изучаться и полученные данные мы постараемся до Вас донести.

Сегодня мы рассмотрим с Вами вопрос: Как избежать оплаты за «электроснабжение» по счетчику в АО «Королевская Электросеть СК» через МОСОБЛЕИРЦ?

Все вы наверное знаете из квитанций, полученных нами от МОСОБЛЕИРЦ в ноябре 2016, что с декабря месяца платить за электроэнергию мы должны по квитанции (ЕПД) в МОСОБЛЕИРЦ, а уже данный посредник будет сам решать как  и когда он будет переводить наши деньги далее на АО «Королевская Электросеть СК», предварительно взяв с нас комиссию в размере от 1,5 до 3% с платежа.

И действительно, в квитанциях за ноябрь 2016 г., полученных в декабре, можно увидеть новую строку «электроснабжение» по счетчику с номером прибора учета, последними переданными показаниями и начислениями.

Однако, прямой договор энергоснабжения между Вами и АО «Королевская Электросеть СК» остается в силе, не расторгался. Поэтому, передачу показаний счетчика и оплату по услуге электроснабжение можно производить напрямую в АО «Королевская Электросеть СК»как и раньше.

Для этого необходимо произвести следующие действия:

  1.  Зарегистрироваться в личном кабинете абонента Электросети, следуя инструкции по ссылке: http://cp3.megagroup.ru/d/123614/d/polzovanie-lichnym-kabinetom.pdf
  2.  Для получения электронной квитанции предлагаем в Личном кабинете выбрать в разделе «Настройка — Высылать квитанцию на электронный адрес» указать «Адрес Вашей электронной почты» и поставить «галку», то есть начать получать счета в электронном виде.
  3. В результате самостоятельной настройки  получения квитанций за электроэнергию на адрес Вашей личной электронной почты, в электронном виде документ будет направлен на Вашу почту с 4 по 6 число каждого месяца и в этом случае данные за услугу «электроснабжение» будут исключены из ЕПД МОСОБЛЕИРЦ. Оплату Вы будете проводить по существующему в настоящее время прямому договору энергоснабжения непосредственно на р/счет АО «Королевская Электросеть СК», минуя посредников.
  4. Через Личный Кабинет Вы можете сверить и передать текущие показания счетчика, распечатать квитанции, проверить задолженность, оплатить квитанции.

P.S.: Подробно ознакомиться с системой можно на сайте https://lkk.kensbyt.ru/. Дополнительно заявление писать не нужно.

С уважением,

Группа #СвободныйСобственник#