Тариф подняли на 32,5 %

Здравствуйте соседи!

Я живу со многими из Вас с 2002 года. С 2011г. по 2013г. я вместе с Манушиным В.П. и Хорьяковым Л.В. была ревизором в нашем ТСЖ. Уже за тот период нами было обнаружены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ под руководством Кантер Н.Н.. Но хочу сообщить новым соседям, которые живут здесь недавно, что в правление были Тушканова Н.В. и Ушакова О.В.. Именно они не позволили мне, как председателю ревизионной комиссии отчитаться перед общим собранием и именно они запретили выдавать документы Манушину В.П.

По причине болезни я не смогла присутствовать. Раньше всегда собрания проходили в марте или апреле месяце, когда все собственники могли активно принять участие. Это отчётно-выборное собрание, как и предыдущие под руководством Кантер Н.Н. и Тушкановой Н.В., провели летом, заранее зная, что большинство собственников в отпусках или на даче.

В понедельник, получив отчёты ревизора Сусловой О.В. и непонятный для меня расчёт тарифа, обнаружила отсутствие входящего сальдо 1млн 467 тысяч 555 рублей на 01.04.2013 года. Не увидела отчёта правления, где должны быть отражены объёмы работ проведённых в течении 3-х лет.

Второй момент, на который я обратила внимание и обращаю ваше — это то, что тариф без обоснования подняли на 10 рублей или 32,5%. При этом нет никакого обоснования.

Третий момент, ставит под сомнение отчёт ревизора в целом, так как непонятно чем руководствовался ревизор залезая в отчёт другого периода. Отчёт за наш период был закончен 01.04.2013 года, а новый отчёт начат 01.03.2013 года.

Смета на текущий ремонт на 2016 год составляет более 1миллиона. А где те деньги, которые собственники собирают на протяжении 8 лет по 2 рубля с м2. В отчёте ничего не сказано об этом. Почему правление не хочет эти средства использовать??? Статьи на сумму в 1 миллион необходимо расшифровать на виды работ, материалы, а не забивать голые цифры. Это касается и других статей сметы.

Чтобы вы понимали, что мои выводы профессиональны, а не частное мнение как в суде заявила Тушканова Н.В., сообщаю, что только мой стаж ведения финансово-хозяйственной деятельности составляет 52 года и я знаю о чём говорю.

Считаю невозможным утвердить отчёт ревизоров за период 2013-2015 годы и признать его неудовлетворительным. А как можно голосовать за отчёт правления, если его нету — ответ очевиден!

Для того, чтобы отчёт за три года утвердить и дать ему соответствующую оценку, ещё необходимо потрудиться и собственникам и правлению, сняв все вопросы, которые остались открытыми.

К вопросам относящихся к расходам и формированию статьи за СОДЕРЖАНИЕ, нужно всем собственникам относится серьёзно.

Катунина Л.А.