Положение дел на сентябрь месяц

Собственник будь БДИТЕЛЕН!

1.Обращаем Ваше внимание , что инициативная группа выиграла судебный процесс по капитальному ремонту 26 марта 2015 г. Несмотря на решение суда до октября 2015 г. нам члены правления продолжают выставлять счёт за кап.ремонт, наши деньги продолжают уходить в общий котёл МОС. ОБЛ. РЕГИОНА.

2.Мы вынуждены были написать официальное обращение МОСОБЛЕИРЦ, где указали на нарушение членов правления. После чего в квитанциях за август начисление за кап . ремонт ОТСУТСВУЮТ. Но правление(не известным пока протоколом) убедило МОСОБЛЕИРЦ продолжать начисления за капитальный ремонт.

3.Так же мы обратили внимание руководства МОС.ОБЛ.ЕИРЦ и просим Вас обратить Ваше внимание ,что в квитанциях на паркинг выставляемые членами правления отсутствует объект права собственности -Космонавтов-дом-0-.   Это говорит о том что у ТСЖ «Авангард» нет правовых оснований делать начисления.

С 2005 года собственники всех многоквартирных домов в России руководствуются Жилищным Кодексом и только нынешнее правление живёт в кондоминиуме, ссылаясь на протокол от 2004 года. Для сторожил нашего ТСЖ очевидно ясно, что кондоминиум создан НЕ БЫЛ. Индивидуальных договоров собственники машиномест с ТСЖ не заключали.

Более того, создание ГСК «КРЕДО» осуществилось и зарегистрировалось во всех государственных органах на основании заявлений о вступлении в члены ГСК «КРЕДО», а это 87,88%

  1. До сих пор сотрудниками ОБЭП расследуется злоупотребление допущенные членами правления :

а. Не сделан перерасчёт собственникам, за установку детской площадки администрацией города.

б. Без решения общего собрания расходывание денежных средств собираемых с 2009 г — 2 рубля с кв/м -,на сегодняшний день на расчётном счёте должно находится    1 966 000 рублей.

в. Без решения общего собрания расходуются денежные средства поступающие за аренду зоо-магазина.

г. Без решения собственников денежные средства собранные на детскую площадку потрачены на асвальтирование муниципальной территории .

д. Завышенный на 5 рублей с кв/м тариф на содержание и тех.обслуживание наших домов.

е. Проводится экспертиза на давность изготовления подложных документов предыдущего председателя правления Кантер Н. которая подделала акт списания старой детской площадки с остаточной стоимостью 252 000 рублей.

  1. Поданы исковые заявления :

а. О признании заключённого в апреле 2013 г.председателем правления Кантер Н. договора с К.Р.К.Ц – незаконным.

б. О признании устава Т.С.Ж «Авангард» не соответствующим действующему Ж.К.Р.Ф .

в. О признании общего собрания 2013 г.незаконным в связи с фальсификацией бюллетений и отсутствием кворума.

Инициативная группа.