Информация для новых собственников!!!

Кому выгодна сложившая ситуация!!!

Хронология событий в ТСЖ!!!

  1. С 2011 по июнь 2013 года — председателем правления была Кантер Н.Н.. Согласно ст. 150 ЖК РФ общее собрание собственников избрало ревизионную комиссию(РК) в составе Катуниной Л.А, Манушина В.П. и Хорьякова Л.В., которое и должно было отчитаться перед общим собранием.
  2. РК нашла массу нарушений у председателя, о чём было сделано ревизорское заключение для собственников на 24 листах. Обращаем ваше внимание на то, что заключение было сделано в ФЕВРАЛЕ месяце, так как в конце марта у нас проводятся все собрания. Однако Кантер Н.Н. под всякими предлогами оттянула отчётно-перевыборное собрание до времени отпусков и детских каникул и правила заочное голосование без заслушивания доклада РК.
  3. Новое правление, выбранное заочно, имело одну особенность-это Тушканова Н.В. и Ушакова О.В., которые прежде были членами правления. И по умолчанию приняли тяжкий груз от Кантер Н.Н., который стал обрастать нарушениями и дальше.
  4. В июне 2013 года, после проведённого с нарушениями и подделкой бюллетеней собрания, некоторые собственники обратились в суд, а некоторые в ГЖИ по Московской области за правовой оценкой данного собрания.
  5. В ноябре 2013 собственники провели собственное собрание, где более 77% высказали недоверие Тушкановой и Ушаковой, а в их лице и всему правлению.
  6. Устав ТСЖ, принятый в 2007 году не соответствует ЖК РФ. Не удивительно, ведь прошло более 8 лет. ГЖИ дважды выписывало предписание о данном нарушении, есть решение суда от 19.05.15 года о наложении штрафа на ТСЖ за неисполнение предписаний.
  7. Игнорируется решение собственников подземной парковки от апреля 2014 года, где было принято решение о перерасчёте денежных средств собранных на ремонт крыши не принадлежащей собственникам. Более того, учитывая курс доллара на 2013-14 года взнос 25 тысяч рублей составлял 800 долларов, а сейчас 390 долларов. Ремонта нет, а члены правления набрались наглости ни только не сделать перерасчёт или вернуть деньги, но и начисляют пени на не оказанную услугу.
  8. Избегая проведения общего собрания под любыми предлогами, в нарушении ч.2 ст. 147 ЖК РФ, члены правления продлили полномочия себе и Тушкановой Н.В.. Хотя для проведения собрания нужно только уведомление с повесткой и бюллетень напечатать.
  9. Заставляют управляющего Плескачёва А.А., под угрозой увольнения собирать подписи собственников, в связи с изменениями в законодательстве. Напрашивается ВОПРОС, а как же Устав ТСЖ???? А как же решение суда об отмене взноса на капитальный ремонт????
  10. В сентябре не было проведено ни одного заседания правления. Инициативной группой было в апреле 2013 и в апреле 2014 года передано правлению обращение с повесткой общего собрания, но реакции ни какой!!!

Не подписывайте ни какие документы до решения общего собрания!!! Это нам всем во благо!!!! Задавайте вопросы, мы открыты к диалогу!!!